Ihre Ansprechpartner*innen

Wir sind gerne für Sie da!

Fachbereich: Neurologische Störungsbilder

Jan Korb, Tel.: 0941 / 943 1931, E-Mail: jan.korb@ukr.de
Jutta Bückle, Tel.: 0941 / 943 1927, E-Mail: jutta.bueckle@ukr.de
Anne Adelt, aktuell in Elternzeit
 
 

Fachbereich: Dysphonie

Corinna Limmer, Tel.: 0941 / 943 1928, E-Mail: corinna.limmer@ukr.de
Barbara Schmidt, Tel.: 0941 / 943 1927, E-Mail: barbara2.schmidt@ukr.de
Bettina Heinzelmann, Tel.: 0941 / 943 1928, E-Mail: bettina.heinzelmann@ukr.de
 
 

Fachbereich: Kindl. Sprach- und Sprechstörungen

Schwerpunkt Wortschatz und Grammatik sowie früher Spracherwerb

Martina Weinrich, Tel.: 0941 / 943 1929, E-Mail: martina.weinrich@ukr.de

 

Schwerpunkt Aussprache und orofaziale Muskelfunktion

Jessica Suttner, Tel.: 0941 / 943 1930, E-Mail: jessica.suttner@ukr.de
Anne Adelt, in Elternzeit
 
 

Fachbereich: Stottern & Poltern

Stefan Lange, Tel.: 0941 / 943 1924, E-Mail: stefan.lange@ukr.de
Anne Adelt, in Elternzeit
 
 

Sekretariat

Daniela Farmbauer, Tel.: 0941 / 943 1925, E-Mail: sekretariat.logopaedieschule@ukr.de

Kooperationspartner*innen

© 2022 - Staatliche Berufsfachschule für Logopädie

Einstellungen gespeichert
Datenschutzeinstellungen

Es werden lediglich die technisch notwendigen Cookies geladen.